Avatar sakoneta

CTO DE BIZKAIA

Día: 1 de Mayo de 2009
Lugar: Polideportivo Sakoneta de Leioa
Apertura Polideportivo: 8:30
Comienzo competición 10:00
Clasificaciones 13.30
Entrega de músicas y fichas: 9:00
Nº FICHA GIMNASTA CLUB APARATO CATEGORÍA
1 Ohiane Lopez Xixili ML Infantil 10:00
2 Marina Ortiz de Zárate Sakoneta ML Inf Base 10:02
3 Eva Santamariña Sakoneta ML Infantil 10:04
4 Ainara Saenz de StaMª Sakoneta ML Inf Base 10:06
5 Ane Gonzalez Dana ML Infantil 10:08
6 Saioa Casas Sakoneta ML Inf Base 10:10
7 Idoia Hormaetxe Xixili ML Infantil 10:12
8 Uxue Saez Dana Mazas Infantil 10:16
9 Marina Ortiz de Zárate Sakoneta Mazas Inf Base 10:18
10 Nerea Sueiro Sakoneta Mazas Infantil 10:20
11 Ainara Saenz de StaMª Sakoneta Mazas Inf Base
12 María Egaña Dana Mazas Infantil 10:24
13 Saioa Casas Sakoneta Mazas Inf Base 10:26
14 Eva Santamariña Sakoneta Mazas Infantil 10:28
15 Sandra Caceres Santutxu Aro Senior 10:34
16 Zaloa Bilbao Xixili Cuerda Infantil 10:36
17 Irati Alonso Dana Aro Senior 10:38
18 Uxue Saez Dana Cuerda Infantil 10:40
19 Sheila Bareas Sakoneta Aro Senior 10:42
20 Eva Santamariña Sakoneta Cuerda Infantil 10:44
21 Ursue Gaminde Santutxu Aro Senior 10:46
22 Ohiane Lopez Xixili Cuerda Infantil 10:48
23 Haizea Gómez Santutxu Aro Senior 10:50
24 María Egaña Dana Cuerda Infantil 10:52
25 Patricia Afonso Dana Aro Senior 10:54
26 Nerea Sueiro Sakoneta Cuerda Infantil 10:56
27 Ursue Gaminde Santutxu Pelota Senior 10:58
28 Sirats Barandiaran Xixili Cinta Infantil 11:00
29 Irati Alonso Dana Pelota Senior 11:02
30 Uxue Saez Dana Cinta Infantil 11:04
31 Laura Carrillo Sakoneta Pelota Senior 11:06
32 Eva Santamariña Sakoneta Cinta Infantil 11:08
33 Haizea Gómez Santutxu Pelota Senior 11:10
34 Irati Alonso Dana Cinta Senior 11:12
35 Cristina Alegría Xixili Cinta Infantil 11:14
36 Ursue Gaminde Santutxu Cinta Senior 11:16
37 María Egaña Dana Cinta Infantil 11:18
38 Ibone Tejedor Sakoneta Cinta Senior 11:20
39 Nerea Sueiro Sakoneta Cinta Infantil 11:22
40 Sandra Cáceres Santutxu Cinta Senior 11:24
41 Elena Olmedo Dana Cuerda Junior 11:47
42 Sol Moreno Sakoneta Mazas Junior 11:49
43 Jone Perez Dana Cuerda Junior 11:51
44 Nereida Muñoz Sakoneta Mazas Junior 11:53
45 Joana Gonzalez Dana Cuerda Junior 11:55
Federación Vizcaina de Gimnasia
46 Iratxe Ainse Sakoneta Mazas Junior 11:57
47 Janire Aguado Dana Cuerda Junior 11:59
48 Andrea Calvo Sakoneta Mazas Junior 12:01
49 Amanda Cabrejas Dana Cuerda Junior 12:03
50 Marta Zumalacarregi Sakoneta Mazas Junior 12:05
51 Elena Olmedo Dana Mazas Junior 12:07
52 Sol Moreno Sakoneta Cuerda Junior 12:09
53 Jone Perez Dana Mazas Junior 12:11
54 Nereida Muñoz Sakoneta Cuerda Junior 12:13
55 Joana Gonzalez Dana Mazas Junior 12:15
56 Iratxe Ainse Sakoneta Cuerda Junior 12:17
57 Janire Aguado Dana Mazas Junior 12:19
58 Andrea Calvo Sakoneta Cuerda Junior 12:21
59 Amanda Cabrejas Dana Mazas Junior 12:23
60 Marta Zumalacarregi Sakoneta Cuerda Junior 12:25
61 Iraia Cabanillas Xixili Mazas Junior 12:27
62 Elena Olmedo Dana Aro Junior 12:29
63 Sol Moreno Sakoneta Pelota Junior 12:31
64 Itziar de la Fuente Xixili Aro Junior 12:33
65 Jone Perez Dana Pelota Junior 12:35
66 Nereida Muñoz Sakoneta Aro Junior 12:37
67 Joana Gonzalez Dana Pelota Junior 12:39
68 Iratxe Ainse Sakoneta Aro Junior 12:41
69 Janire Aguado Dana Pelota Junior 12:43
70 Andrea Calvo Sakoneta Aro Junior 12:45
71 Amanda Cabrejas Dana Pelota Junior 12:47
72 Marta Zumalacarregi Sakoneta Aro Junior 12:49
73 Elena Olmedo Dana Pelota Junior 12:51
74 Sol Moreno Sakoneta Aro Junior 12:53
75 Nereida Muñoz Sakoneta Pelota Junior 12:55
76 Jone Perez Dana Aro Junior 12:57
77 Iratxe Ainse Sakoneta Pelota Junior 12:59
78 Joana Gonzalez Dana Aro Junior 13:01
79 Iraia Cabanillas Xixili Pelota Junior 13:03
80 Janire Aguado Dana Aro Junior 13:05
81 Andrea Calvo Sakoneta Pelota Junior 13:07
82 Amanda Cabrejas Dana Aro Junior 13:09
83 Marta Zumalacarregi Sakoneta Pelota Junior 13:11
Equipos infantil
Dana: Ane Glez ML, María Egaña cuerda, Uxue Saez Cinta
Sakoneta: Eva Santamariña ML, Nerea Sueiro Cuerda y Cinta
Xixili1 Idoia Hormaetxe ML, Zaloa Bilbao Cuerda, Sirats Barandiaran Cinta
Xixili2 Ohiane Lopez ML y Cuerda, Cristina Alegría Cinta
Equipos junior
Dana1: Amanda Cabrejas Mazas, Janire Aguado Pelota y Joana González Aro.
Dana2: Elena Olmedo Pelota y Jone Pérez Aro y Mazas
Sakoneta1: Marta Zumacarregi Aro, Nereida Muñoz Pelota, Sol Moreno Mazas
Sakoneta2: Andrea Calvo Aro y Mazas, Iratxe Ainse pelota
Xixili: Iraia Cabanillas pelota y mazas, itziar de la fuente aro.
Equipos senior:
Dana: Patricia Afonso Aro, irati Alonso pelota y cinta
Sakoneta: Laura Carrillo Pelota, Sheila Bareas Aro, Ibone Tejedor Cinta
Santutxu: Ursue Gaminde Pelota, Haizea Gómez Aro y Sandra Cáceres Cinta
SUERTE A TODAS!!!






On April 30 2009 458 Views



Avatar solchu_30

Solchu_30 On 30/04/2009

q guaiii!!


Avatar putaseta

Putaseta On 30/04/2009

Mucha suerte guapas!!!m no podre estar y me da una rabia...pero os deseo lo mejorcito a todas

AUPA SAKONETA!!


Avatar loka_sako

Loka_sako On 30/04/2009

cuantas gimnastas xdxd yo espero poder ir
suerte wapass


Avatar gimnastasvascas

Gimnastasvascas On 30/04/2009

puff.... cuantas niiñaaas!


Avatar rm_cintia

Rm_cintia On 30/04/2009

ha cambiado el orden. bss




sakoneta

Favorite sakoneta

female - 17/09
740 Photos
Leioa, Pais Vasco, Spain



1 Favorites Groups »

  • sak0oneta

    Sak0oneta

    Este grupo esta destinado a dar a conocer el club de gimnasia ritmica sakoneta, aqui podeis poner fotos de gimnasia ritmica y de este club a ser posible y podremos compartrlas.




Tag - Music
Loading ...