Avatar worldkiss

Happy Birthday Paul!!!! 60 years

Personal Data
Character: "The Starchild"
KISS Tenure: 1972-
Instrument(s): Vocals, Rhythm Guitar, Bass, Lead Guitar
Real Name: Stanley Harvey Eisen
Birth Date: Jan. 20, 1952
Birth Place: Queens, New York City, NY

Pre-KISS Employment
Taxi Driver
Kosher Deli Worker

Pre-KISS Bands
Uncle Joe, Incubus, Postwar Baby-Boom
Tree, Rainbow, Wicked Lester

Extra-curricular Activities
Song-writer, Producer, Actor, Artist

Official Website
http://www.paulstanley.com




On January 20 2012 332 Views



Avatar mailen_romero

Mailen_romero On 20/12/2016

hola aca pase para ver tu fotos que es muy linda!!!


Avatar mela_romero

Mela_romero On 20/01/2013

feliz cumple paul stanley
que la pases lindo

yo mela♥♥♥♥


Avatar mhithxithaaa_xd

Mhithxithaaa_xd On 03/02/2012

Cuídate ♥:)


Avatar expromenade_1

Expromenade_1 On 20/01/2012

GRANDE PAUL
FELICIDADES EN TU DIAA





3 Favorites Groups »

  • batadependientes

    Batadependientes

    el lugar para q todo baterista suba su foto tocando su bateria


  • tapas_de_cds

    Tapas_de_cds

    cree este grupo para q todos posteemos tapas de cds que tengamos/cd tmb, sobre nustros gustos y colecciones!posteen tranquilos sin bardear!

    contacto solo por mail: [email protected]
    ante cualquier duda o reclamo para hacerme.




Tag - Cinema
Loading ...